Форум группы ИмпуЛьс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум группы ИмпуЛьс

Форум дмитровской панк-группы ИмпуЛьс
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Голос ангела

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
A$$ENO4EK
Маленькая принцесса
Маленькая принцесса
A$$ENO4EK


Количество сообщений : 78
Откуда: : Москва
Дата регистрации : 2006-04-01

Голос ангела Empty
СообщениеТема: Голос ангела   Голос ангела EmptyСр 5 Апр а 3:13

А всё-таки ей везёт! У неё есть всё: красота, богатство, слава. Её уважают учителя, одноклассники, и даже собственные родители не в силах отказать ей! Так зачем же о ней писать? Чего в жизни ей не хватает? А не хватает ей самого главного. Жаль, что бы получить это, ей пришлось заплатить дорогой ценой….



Вероника была особенной девчонкой, и виной этому были даже не деньги, а характер. Да характер её был груб, она с детства узнала, что ей можно всё, другим ничего. Это и было смыслом её жизни, ведь это была её жизнь, другие были лишь марионетками. Не смотря на дерзкий характер, возле Ники всегда были люди, все желали ей добра и были у неё на побегушках. Девчонка знала, что виною этому огромное состояние отца. Но это её не смущало, наоборот она пользовалась этим, и была довольна. Папа всегда говорил Нике « Авторитет тяжело заработать, а вот потерять легко, не забывай об этом». Но Вероника не воспринимала эти слова, слава досталась ей легко и уходить от неё не собиралась. Училась она на отлично, но стоит заметить - это её заслуга, чем она сильно гордилась. Возле Ники крутилось много парней, все хотели ухаживать за ней, ведь девушка была не только сказочно богата, но и сказочно красива. … Подруги ей завидовали, но никто не прекращал дружбу, ведь быть с Вероникой, значит быть популярной.
Наступал новый день, Нику разбудила горничная и велела идти в школу, но глаза не открывались. Елена, так звали горничную, снова крикнула, что пора вставать. Девушку схватила злость, и она швырнула шёлковою подушку прямо горничной в лицо. Но Лена привыкла, она развернулась и ушла, напомнив, что Нике грозит опоздание. Вероника встала, надела пиджак от «Gucci», и пошла в столовую. Там её ждал завтрак, позавтракав, она вышла во двор. Возле машины её уже ждал шофёр, девушка села в машину и добралась до школы.

Уже в школе Ника заметила, что все какие-то странные и чрезмерно весёлые.
-Валька! Чё с тобой?,- буркнула она.
-Ну ты даёшь! Ты хоть знаешь, какой завтра день?
- По-моему вторник. А что?
- А число, какое?- слукавила подруга
- Четырнадцатое, вроде. ...
- Я надеюсь, месяц тебе не нужно сообщать?
«Так вот оно что! День Валентина! Теперь понятно, почему вместо одноклассников я вижу овец! Лично для меня этот день ничего не означает»- подумала Вероника
Да, Ника себя не обманывала, для неё День Валентина уже давно потерял значимость. Ещё бы, ведь вместо того, что бы ждать с трепетом сердца хоть одну желанную валентиночку, она получала их десятками. Парни всегда обращали на неё внимание, и она получала множество подарков в этот день, хотя они для неё ничего не значили.
День для девушки проходил ужасно (как она считала), все дети летали в облаках, улыбались друг другу, иногда лукаво поглядывая. Это подарил массу неприятностей Нике, хотя она уже давно забыла слово «неприятность». Да и плохого настроения у неё не было года три. Сначала она получила свою первую шестёрку в этом году, причём по алгебре, но это её сильно не расстроило. Потом, в столовой, Валя пролила йогурт прямо на новенький пиджак, она очень испугалась, что Вероника наорёт на неё, но сегодня девушка была не в духе, ей даже было лень скандалить. Ника пошла на очередной урок с надеждой, что больше ничего плохого не произойдёт. Ребята и девчонки улыбались ей, шутили, некоторые с улыбкой спрашивали:
- Никуся! Почему ты не в духе? Кто тебя обидел? Мы ему покажем!
Но девушка только сухо отвечала, что даже у неё бывают неудачные дни. Она подошла к своему шкафчику с книгами.
Ника училась в дорого оплачиваемой школе, в классах стояли новые парты, в столовой выдавали пирожные, а в коридоре у каждого ребёнка был свой шкафчик с ключом. Где дети хранили книжки, тетради, блокноты, и разную мелочь. Кстати на день всех влюблённых ученики, чаще всего, подкладывали валентинки не под парты, а просовывали в шкафчики через линейные отверстия.
Девушка открыла шкафчик, взяла свои книги и хотела, было его закрыть, но обратила внимание на клочок бумаги. Она осторожно развернула записку и прочитала « Это снова я. Я знаю, что за эту записку опять получу от тебя, но я не могу не писать, я хочу, что бы ты знала о моих чувствах. Я люблю тебя! И завтра я тебе это докажу, и тогда ты перестанешь считать меня придурком! Я заставлю тебя изменить своё мнение обо мне. Увидимся завтра возле дома Новооктябрьская 36 в 15:00, это тот, что с большим стендом на крыше. Жду тебя твой Гриша»
«Опять он! Ну это слишком»- подумала Вероника, и полная решимости пошла в класс что бы устроить ему скандал.



Гриша был обычным парнем, его родители не были бедными, но и чрезвычайным достатком не отличались. Это был славный мальчик, брюнет с зелёными глазами. Он был добрым честным, и очень уважал работу, попусту не тратил денег. Но дети с ним не общались, они наоборот подкалывали его. Ведь когда-то давно он не захотел драться с местным хулиганом и его все посчитали за труса. А ведь его поступок не был трусостью, это был здравый рассудок. Но кроме него так никто не считал. У Гриши был только один друг, но тот его предал и перешёл в модную банду и начал подкалывать бывшего друга. Прошли дни, месяца, и Гриша забыл обиду, однажды над ним потешалась одна очень красивая девушка, (это была Ника) она кидала в его адрес разные шуточки, но ему не было обидно. Он увидел в этой девушке что-то особенное, какой-то светлый образ под оболочкой капризной забияки.
Так проходили дни, а образ Вероники не покидал парня. Она была с ним повсюду: в его снах, мыслях, воспоминаниях, мечтах. Гриша понял, что больше так быть не может, и решил признаться Нике. Но она не ответила ему взаимностью, и в сторону парня посыпались новые насмешки. А он всё не успокаивался, хотел пробудить в Веронике тот светлый образ, и решил, что своего добьётся. Он добивался согласия Ники и по сей день, а девушке это с каждым днём всё больше надоедало. Однажды Вероника словила себя на мысли, что к Грише она относится не так, как к остальным парням, она поняла, что сей парень ей симпатичный. Но авторитет девушка терять не желала и с каждым днём насмехалась с Гриши всё больше и больше... Вот и сегодня парень решил сделать шаг на встречу, он и не представлял, чем это кончится…
После урока Вероника подошла к Грише и сказала:
-Слушай! Ты меня достал! Я не хочу с тобой иметь дела, ты жалкий трус, ничтожество, отстань от меня!
-Я знал, что ты это скажешь, я только прошу тебя прийти завтра к тому дому, поверь это для твоего же блага,- сказал парень, развернулся и ушёл, не дав сказать Нике ни слова.
Целый день девушка провела в раздумьях. Она не знала, что приготовил ей Гриша, почему позвал именно к этому дому. Сначала Вероника хотела пойти, из любопытства, но потом посчитала, что это «выше неё». И попив зелёного чаю, легла спать.
Целую ночь ей снилась какая-то путаница, сны были не ясными, запутанными. Среди них был только один, который Нике стал понятен. В этом сне она увидела девушку, на её спине были крылья, она напоминала ангела, но её взгляд гипнотизировал и обжигал, сладким голоском девушка прошептала:
-Вероника прейди к этому дому, прейди и твоя жизнь изменится, там тебя ждёт твоё будущее... Прейди! Прейди! Иначе…. Я умру!
Вероника проснулась в холодном поту, этот сон был страшным, голос ангела с дьявольскими глазами, ещё долго не замолкал в её голове. «Иначе я умру!»- эти слова не давали девушке покоя. Она твёрдо решила не идти, ей было страшно... Но утром она изменила своё решение, сон что-то означал, и она решила узнать что.
День в школе был безумным, все дарили друг другу валентинки, сувениры, подарки. Ника получила наибольшее в классе количество валентинок, но она была в другом мире, мире своих мыслей... Ангел не давал ей покоя, лицо девушки с дьявольскими глазами было ей до боли знакомо, но она не могла понять кто это. Наконец-то школьный день прошёл, Ника скоротала время в парке, и, дождавшись 15:30 пошла к этому дому.
Внезапно ход её мыслей круто изменился, ушел страх, и сердце стало биться спокойнее. Она даже улыбнулась, подумав « Да Никуся, ну ты даёшь! Ты бы никогда не пошла к этому дому, и вообще что бы ты верила в какие-то сны - это глупо!». Теперь девушка спокойная и весёлая подошла к дому. Вдруг в висках заломило, к горлу подобралась тошнота, и голос « А то я умру». Она увидела машину скорой помощи, две милицейских машины, возле дома стояла куча зевак, и здание было опечатано. Сначала она остановилась, но потом на ватных ногах подбежала ближе. Слышались возгласы людей «О господи!», « Ну и молодежь!», « Доигрался в любовь, не дорос ещё, и уже доигрался». Подбежав поближе, Вероника увидела носилки, на них лежало безжизненное тело, это был ….. Гриша. Ника не верила своим глазам, её сердце охватила не грусть, а злость, она не контролировала себя. И подбежав в притык к носилкам, её понесло:
- Ах ты, гад! Да как ты мог, урод?! Хороший подарочек, спрыгнул и хотел, что бы меня до конца дней чувство вины мучило?! Ты же меня для этого позвал, ДА?! Ну нет уж, своего ты не получишь, ты слышишь!?!?
Но Гриша уже ничего не мог слышать, он был мёртв, его уже ничего не волновало. К Веронике подбежали доктора с таблетками, уколами, они хотели успокоить девушку и прекратить её шок. Но Ника вырвалась из цепких рук, она отошла и посмотрела на крышу злополучного здания, с которого спрыгнул Гриша. И тут, мысль прорезала всё её сознание «О Боже, стенд на крыше! О нет, не может быть!» Она смотрела на крышу, по её глазам потекли слёзы, она поняла, зачем её позвал парень, а на стенде была надпись « Ника я тебя любл…». Буква л дальше как-то странно уходила в низ, и надпись не была продолжена. Наконец-то Ника сообразила суть происшествия. Гриша позвал её, что бы она увидела на стенде надпись «Ника я тебя люблю», так парень хотел завоевать девушку. Позже узналось, что он не дописал надпись из за частичного обвала крыши, с краю, поскользнувшись, парень упал. Теперь Ника не излилась, она проклинала себя за то, что не давала парню шанс, ведь он ей нравился, а может и больше, но гордость и крутость не давала ей завести отношения с «отбросом общества» Она не верила, что убила человека, хоть не своими руками, но ведь убила.
Машины уехали, зеваки разошлись, лишь она стояла возле дома и рыдала, прохожие не обращали на неё внимания, улица опять стала спокойной. Ника поднялась сквозь слёзы, посмотрела на надпись, а потом вниз, громким истерическим голосом она закричала в пустоту «Спасибо ангел! Спасибо, теперь я даже ангелов ненавижу» Этот сон напрочь выбесил её, ангел с дьявольским взглядом ввёл её в заблуждение, эта девушка с крыльями перепутала все Никины мысли. А ведь Вероника могла ещё всё предотвратить, но весь день она думала только о сне... Ника ещё раз посмотрела в низ, а дальше шаг вперёд, и резкий спуск туда, в пустоту. За эти жалкие, последние секунды девушка увидела всю свою жизнь, и всех людей в этой жизни. А последний образ был тем злополучным ангелом, Ника последний раз всмотрелась в его лицо, и увидела……..себя!


Вот так всё произошло, а ангел был Никиною душою, ангельскою, но с дьявольским обликом. Её душа хотела попасть куда-то подальше от этого мира, где страдала от Вероникиных принципов. Она позвала Нику к этому дому, что бы не умереть в этом мире, где девушка с каждым днём губила свою душу. А теперь их обоих ждёт другая жизнь, и поверьте жизнь лучшая и самая достойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
leguss
Музыкальный эксперт
Музыкальный эксперт
leguss


Количество сообщений : 141
Откуда: : Дмитров
Дата регистрации : 2006-04-01

Голос ангела Empty
СообщениеТема: Re: Голос ангела   Голос ангела EmptyСр 5 Апр а 3:36

Жалко парня... Судя по всему он её безумно любил, раз решился на такой поступок!!! А девчонка слишком поздно это поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Archo
Кумир
Кумир
Archo


Количество сообщений : 45
Откуда: : Дмитров
Дата регистрации : 2006-04-01

Голос ангела Empty
СообщениеТема: Re: Голос ангела   Голос ангела EmptyСр 5 Апр а 4:19

Что имеем не храним, потерявши плачим!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Новичок
Новичок



Количество сообщений : 20
Откуда: : Дмитров
Дата регистрации : 2006-04-01

Голос ангела Empty
СообщениеТема: Re: Голос ангела   Голос ангела EmptyСр 5 Апр а 14:31

Самоубийц не может ждать лучшая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://altair.nm.ru
 
Голос ангела
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум группы ИмпуЛьс :: Это называется любовь-
Перейти: